Président

Alain LELEU
Menuisier - Sachin


Bureau

Eric CAMUS - 1er Vice-Président
Serrurier-métallier - Arras

Philippe BENOIT - Secrétaire
Peintre - Mory

Eric CASSORET - Trésorier
Menuisier - Achicourt

Enguerrand DE BOURNONVILLE - 2ème Vice-Président
Couvreur - Hesmond

Marie-José ORLOF - Secrétaire-Adjointe
Travaux Publics, Terrassement - Les Attaques

Freddy GUILBERT - Trésorier-Adjoint
Maçon - Hesdigneul les Béthune


Conseil d'administration

Franck BRACHET - Membre du CA
Maçon-Façadier - Beaurainville

Pascal CORET - Membre du CA
Peintre-Revêtements - La Herlière

Hélène DE BOURNONVILLE - Membre du CA
Hesmond

Eric DION - Membre du CA
Chauffagiste - Bihucourt

Patrick FLECHEL - Membre du CA
Menuisier-Charpentier - Beaurains

Damien MAES - Membre du CA
Plombier Chauffagiste - Brêmes

Martine WARIN - Membre du CA
Chauffage-fumisterie - Lens


Commission Départementale des Femmes d'Artisans

Hélène DE BOURNONVILLE - Présidente
Hesmond


Sections professionnelles

Alain LELEU - Métiers de l'Isolation
Menuisier - Sachin

Philippe BENOIT - Peintres-Vitriers Revêtements
Peintre - Mory

Enguerrand DE BOURNONVILLE - Couvreurs Zingueurs
Couvreur - Hesmond

Eric CAMUS - Serruriers Métalliers
Serrurier-Métallier - Arras

Eric CASSORET - Charpentiers-Menuisiers- Agencement
Menuisier - Achicourt

Eric DION - Plombiers-Chauffagistes
Chauffagiste - Bihucourt

Freddy GUILBERT - Maçons-Carreleurs
Maçon - Hesdigneul les Béthune


Collaborateurs

Pascal LALAU - Secrétaire Général

Béatrice GEST - Secrétaire Générale Adjointe
Dossier HANDIBAT, Rédactrice Echo CAPEB 59/62

Stéphanie BOUTILLIER - Secrétaire Comptable
Social, paie, contrats de travail, GPEC...

Annie ROYEZ - ACCUEUIL - SECRETARIAT
Librairie et guides professionnels

Amandine POIRRIER - Chargée de mission formation - patrimoine
Formations, qualifications RGE, patrimoine

Audrey MOULIN - Chargée de développement et des partenariats
Adhésions

Christine SECLEPPE - ACCUEIL - SECRETARIAT
Formations chauffagistes, Qualifications (CIP, PG..)